Commissions et rôles



Commission des finances, développement économique et ressources humaines

Membres : Franck SORBARA (adjoint responsable), Xavier BENSSOUSSEN, Guillaume CHAMBOULEYRON, Frédéric DUMOLARD, Catherine GAUBEY, Claire JEROME-WELIX, Yannick LE GOFF, Christelle N’DIAYE et Magali PONCET

 

 

Pour consulter la carte mentale, cliquer ici

Commission de l’urbanisme, de l’environnement, de la santé publique, et des risques naturels

Membres : Magali PONCET (adjointe responsable), Xavier BENSSOUSSEN, Arnaud BRUN, Frédéric DUMOLARD, Estelle GAUTHIER, Claire JEROME-WELIX, Yannick LE GOFF, Catherine MAST, Anthony PERNETTE et Eloi PONS

 

 

Pour consulter la carte mentale, cliquer ici

Pour consulter la carte mentale de la révision du PLU, cliquer ici

Commission du patrimoine, de la voirie et des réseaux

Membres : Guillaume CHAMBOULEYRON (adjoint responsable), Dominique CLAISSE, Mariane DESBANS, Estelle GAUTHIER, Yannick LE GOFF, Catherine MAST, Cyril MICHELET et Magali PONCET

 

 

Pour consulter la carte mentale, cliquer ici

Commission des affaires scolaires et des affaires sociales

Membres : Frédéric DUMOLARD (adjoint responsable), Catherine GAUBEY, Sarah GUILLERMINET, Marjorie TAVEL et Patricia ZOPPI

 

 

Pour consulter la carte mentale, cliquer ici

Commission des sports, de la culture et des associations

Membres : Patricia ZOPPI (adjointe responsable),Angie AIME, Mariane DESBANS, Thierry JACQUET, Yannick LE GOFF, Cyril MICHELET, Eloi PONS et Franck SORBARA

 

 

Pour consulter la carte mentale, cliquer ici

 

Commission de la communication, du tourisme, des fêtes et des cérémonies

Membres : Angie AIME (adjointe responsable), Arnaud BRUN, Marianne DESBANS, Yannick LE GOFF, Marjorie TAVEL et Patricia ZOPPI

 

 

Pour consulter la carte mentale, cliquer ici

Commission d’appel d’offres

Membres titulaires : à venir

Membres suppléants : à venir

Commission du marché

Membres : Vincent BOURDEAUDUCQ et Angie AIME

Les représentants au sein des structures extérieures

Communauté de communes Rives de l’Ain – Pays du Cerdon

Vincent BOURDEAUDUCQ, Patricia ZOPPI, Frédéric DUMOLARD, Catherine MAST, Anthony PERNETTE et Eloi PONS

SR3A (Syndicat de la Rivière d’Ain AVAL et de ses Affluents)

Magali PONCET (référent communal),

Syndicat intercommunal de distribution d’eau potable des Ain-Veyle-Revermont

Vincent BOURDEAUDUCQ (Titulaire), Guillaume CHAMBOULEYRON (Titulaire), Catherine MAST (Suppléante), Cyril MICHELET (Suppléant)

SIEA (Syndicat Intercommunal d’Energie et de la communication de l’Ain)

Vincent BOURDEAUDUCQ (Titulaire), Anthony PERNETTE (Titulaire), Xavier BENSSOUSSEN (Suppléant), Mariane DESBANS (Suppléante), Yannick LE GOFF (Suppléant), Cyril MICHELET (Suppléant)

SEMCODA (Société d’Economie Mixte de Construction du Département de l’Ain)

Vincent BOURDEAUDUCQ (Titulaire), Frédéric DUMOLARD (Suppléant)

Collège Louise de Savoie

Angie AIME (Titulaire), Sarah GUILLERMINET (Suppléante)

Maison de retraite

Vincent BOURDEAUDUCQ, Catherine GAUBEY, Patricia ZOPPI, Sylvie EL KHOUTABI, Brigitte DONGUY (personnalité qualifiée), Mireille BESSON (personnalité qualifiée)

Association des amis du Musée de la Résistance et de la Déportation à Nantua

Angie AIME, Christelle N’DIAYE

Référents Défense

Franck SORBARA

Référent Prévention Routière

Angie AIME

Référent Ambroisie

Arnaud BRUN

Téléchargements des comptes-rendus des commissions

 

Janvier :

Février :

Mars :

Avril :

Mai :

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer